Comunicaciones SIMPOSIO 3

Comunicaciones SIMPOSIO 3

Comunicaciones SIMPOSIO 3

El TFG en el grado en Biotecnología de la UFV: vinculación de TFG y prácticas externas

A. Bonnin; E. Herrero; M. Iglesias Grado en Biotecnología, Facultad de Ciencias Experimentales, Universidad Francisco de Vitoria, Crta. M-515, Pozuelo-Majadahonda, km 1.8, 28223 Pozuelo de Alarcón, Madrid.

a.bonnin@ufv.es

EL TFG EN EL GRADO DE EDUCACIÓN INFANTIL: UNA PROPUESTA DE INVESTIGACIÓN SOBRE MODELOS EDUCATIVOS

Holgado Barroso, Juan A. (CES Cardenal Spínola CEU) Durá Garcés, M. Carmen (CES Cardenal Spínola CEU)

jholgado@ceuandalucia.es, carmend@ceuandalucia.es

TRABAJO FIN DE GRADO MULTIDISCIPLINAR EN EL MARCO DE PROYECTO DE INVESTIGACIÓN: INVESTIGACIÓN DIRIGIDA

María Martínez Martínez (Universidad de Zaragoza)*, Antonio Embid Irujo (Universidad de Zaragoza)**, Ismael Jiménez Compaired (Universidad de Zaragoza)***, Eloy Colom Piazuelo (Universidad de Zaragoza)****, Sergio Salinas Alcega (Universidad de Zaragoza)*****, Beatriz Setuaín Mendía (Universidad de Zaragoza)****** y Lucía Molinos Gil (Universidad de Zaragoza)*******

mmm@unizar.es*, aembid@unizar.es**, ijimenez@unizar.es***, ecolom@unizar.es****, ssalinas@unizar.es*****, bsetuain@unizar.es******, lmolinos@unizar.es*******

PROPUESTA DE TUTORIZACIÓN Y EVALUACIÓN DE LOS TRABAJOS DE INVESTIGACIÓN EN LOS GRADOS DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

Alicia Díaz (Universidad de Las Palmas de Gran Canaria)* y Carmen Isabel Reyes** (Universidad de Las Palmas de Gran Canaria)**

alicia.diaz@ulpgc.es * y carmen.reyes@ulpgc.es **

Comunicaciones SIMPOSIO 3