Comunicaciones SIMPOSIO 4

Comunicaciones SIMPOSIO 4

Comunicaciones SIMPOSIO 4

CONECTANDO LA UNIVERSIDAD CON LA SOCIEDAD: EL CASO DE LOS TFG DE MONDRAGON UNIBERTSITATEA

Aitor Zuberogoitia (Mondragon Unibertsitatea)*, Onintza Belategi (Mondragon Unibertsitatea)**, Txema Egaña (Mondragon Unibertsitatea)*** y Beñat Flores (Mondragon Unibertsitatea)****

azuberogoitia@mondragon.edu*, obelategi@mondragon.edu**, tegana@mondragon.edu*** y bflores@mondragon.edu ****

LA COOPERACIÓN INTERNACIONAL, OPORTUNIDAD EXTRAORDINARIA PARA EL DESARROLLO DEL TFG DE UN ESTUDIANTE DE MAGISTERIO

Marta García Cueva (Universidad de La Rioja)*, Eva Sanz Arazuri (Universidad de La Rioja)**

martatirgo@hotmail.com*, eva.sanz@unirioja.es**

EL TRABAJO FINAL DE GRADO EN ENTIDADES EXTERNAS: UN PASAPORTE A LA PROFESIÓN

Sauras-Yera, T.*; Busquets, S.**; Oliva, F.***; Camps, M.****; Blas, M.*****; de Anta, J.M.******; Llorente, G.A.

Facultad de Biología. Universidad de Barcelona. Avda Diagonal 643. 08028 Barcelona

msauras@ub.edu*, silviabusquets@ub.edu ** foliva@ub.edu *** martacamps@ub.edu ****, mblas@ub.edu*****, janta@ub.edu******, gllorente@ub.edu

Comunicaciones SIMPOSIO 4